www.622633.com

委组织部发布一批干部任前公示

发布日期:2019-05-12 点击数:

  尤慧林,男,1962年8月生,汉族,中员,大学学历。曾任省平易近政厅区划地名处副处长、下层和社区扶植处处长。现任平易近政厅人事处(社会工做处)处长。拟任副厅级非带领职务。

  马志刚,男,1961年3月生,汉族,中员,退职研究生学历。曾任团省委青工部副部长、部长,省部宣传处副处长、监察室副从任、总队宣传处处长、警务督察处处长、纪委警纪监视室从任、部抚恤励处处长。现任部副从任。拟任副厅级非带领职务。

  刘祥玉,男,1964年3月生,汉族,中员,省委党校研究生学历。曾任省编办分析编制处副处长、研究室副从任、研究室从任、机关党委专职副、人事处副处长、政策律例处处长。现任委编制委员会办公室行政体系体例处处长。拟任省管企业纪委。

  对上述公示对象若有分歧看法,请于2019年5月10日前以、德律风、短信、网上举报等体例向省委组织部干部监视一处(举报核心)反映。反映问题要脚踏实地,应签订实正在姓名并奉告联系体例。通信地址:市新发577号,邮编:130051。举报电线,短信举报平台:,举报网坐:。

  金惠淑,女,1960年12月生,朝鲜族,中员,大学学历。曾任省平易近委(省教事务局)省少数平易近族言语文字办公室从任、人事处处长兼朝鲜语文协做处处长。现任平易近族事务委员会(省教事务局)专职委员。拟任副厅级非带领职务。

  郭景生,男,1960年7月生,汉族,中员,省委党校研究生学历。曾任省总工会财政部部长、组织部部长、副巡视员、经费审查委员会从任。现任总工会副厅长级干部。拟任正厅级非带领职务。

  宫俭,女,1968年11月生,汉族,中员,退职研究生学历。曾任省统计局分析处副处长、农业统计处副处长、农业统计处处长、商业外经统计处处长。现任统计局总经济师,松原市统计局局长、党组(挂职)。拟任省管企业纪委。

  曹今光,男,1961年6月生,汉族,中员,省委党校研究生学历。曾任省物价局办公室(人事处)从任(处长),省价钱查抄局局长,省物价局副局长。现任医疗保障局总会计师。拟任副厅级非带领职务。

  蔡海燕,女,1961年9月生,汉族,中员,省委党校研究生学历。曾任省委组织部机关党委(机关人事处)调研员、机关纪委。现任委组织部机关党委(人事处)专职副(处长)。拟任副厅级非带领职务。

  孙全兴,男,1961年7月生,汉族,中员,省委党校研究生学历。曾任省计财配备处副处长、审计处副处长、审计处处长,省纪委副、省监察厅驻省监察室从任,省刑事侦查局副局长。现任警务保障部从任。拟任副厅级非带领职务。

  周少莹,男,1968年9月生,汉族,中员,省委党校研究生学历。曾任四常日报社副总编纂,省局消息核心副从任、消息核心从任、分析调研处处长。现任委、省局办公室从任。拟任副厅级带领职务。

  宫成全,男,1960年7月生,满族,中员,退职大学学历。曾任磐石市市长、市委。现任水利厅副厅长、党组。拟任正厅级非带领职务。

  安玉杰,男,1960年12月生,满族,中员,研究生学历。曾任省委部党派处处长、副巡视员。现任平易近族事务委员会(省教事务局)副从任(副局长)、党组。拟任正厅级非带领职务。

  徐高峰,男,1973年1月生,汉族,中员,研究生学历。曾任市常委会办公厅副从任。现任市常委会办公厅从任。拟任副厅级带领职务。

  赵成杰,男,1962年9月生,汉族,中员,退职研究生学历。曾任省委督查室副从任,省公证工做指点处处长、纪委副。现任部副从任、干部警务处处长。拟任副厅级非带领职务。

  徐鹏,男,1964年9月生,汉族,中员,退职研究生学历。曾任省委政策研究室国际研究处(分析研究处)处长。现任委政策研究室副巡视员。拟任副厅级带领职务。

  董建中,男,1961年12月生,汉族,中员,退职大学学历。曾任省高速公办理局长余办理处处长,省高档级公扶植局副局长,省高速公办理局副局长、省公政办理局局长。现任高速公办理局副局长、党委副。拟任副厅级非带领职务。

  李红旗,男,1962年7月生,汉族,中员,退职大学学历。曾任省经合局办公室从任。现任政务办事和数字化扶植办理局办公室从任。拟任副厅级非带领职务。

  郭凤城,男,1964年4月生,汉族,中员,退职研究生学历。曾任省委政策研究室城市经济研究处处长、副从任。现任委政策研究室副从任,省委全面深化带领小组办公室副从任(兼)。拟任正厅级带领职务。

  刘本杰,男,1960年6月生,汉族,中员,省委党校大学学历。曾任省财务厅社会保障处副处长、社会保障处处长、经济扶植处处长。现任财务厅人事处处长。拟任副厅级非带领职务。

  郑景国,男,1960年1月生,汉族,中员,退职研究生学历。曾任省教育厅根本教育处副处长、办公室副从任、教育系统政行风扶植办公室从任,省纪委、监察厅驻省教育厅纪检组副组长、监察室从任。现任教育院长。拟任副厅级非带领职务。

  忠,男,1961年4月生,汉族,中员,退职研究生学历。曾任省干部录用测验指点核心副从任,省人才交换开辟核心副从任,中国吉林高新手艺人才市场指点委员会办公室副从任。现任社会安全事业办理局副局长、党组。拟任副厅级非带领职务。

  孙泽山,女,1965年4月生,汉族,中员,研究生学历。曾任省旧事出书局报刊出书办理处副处长、律例处(行政审批办公室)处长(从任),省旧事出书广电局(省版权局)旧事报刊处处长。现任委宣传部传媒监管处(行政审批办公室)处长(从任)。拟任省管企业副职。

  吴际,男,1960年8月生,汉族,中员,大学学历。曾任省委部二处处长、副巡视员。现任曲属机关纪检监察工做委员会。拟任正厅级非带领职务。

  赵振和,男,1960年5月生,汉族,中员,退职大专学历。曾任省局政策律例征询处处长、来访欢迎二处处长。现任委、省局督查处处长。拟任副厅级非带领职务。

  张晓军,男,1960年11月生,汉族,中员,大学学历。曾任省常设手艺市场办理处副从任、省科技征询部副从任,省科协普及部副部长、国际联络部副部长。现任科学手艺协会学会学术部(国际联络部)部长。拟任副厅级非带领职务。

  郑建林,男,1959年8月生,汉族,无党派,大学学历。曾任省纺织总会规划成长部副从任,省纺织行业办理办公室副从任,省中小企业成长局副局长。现任能源局副局长。拟任副厅级非带领职务。

  ,男,1962年4月生,汉族,中员,省委党校研究生学历。曾任省平易近政厅社会福利和社会事务处处长、办公室从任兼老干部处处长、农村居平易近最低糊口保障处处长、城乡社会救帮处处长。现任平易近政厅副巡视员。拟任副厅级带领职务。

  吴俊华,男,1963年2月生,满族,中员,退职大学学历。曾任团省委学校部副部长,省未成年人委员会办公室副从任、从任,省学问产权局机关党委专职副、专职,省科技厅曲属机关党委副,省纪委、监察厅驻省科技厅纪检组副组长、监察室从任。现任纪委省监委驻省政协机关纪检监察组副组长。拟任副厅级带领职务。

  相关链接: